понедельник, 22 октября 2012 г.

Блокнотомания!

...коснулась и меня. Кончено, до коптского переплета я еще не созрела, а вот обложку декорировать - это да! Купила обычный ежедневник, отодрала обложку, украсила ее и вернула в исходное положение)). Вообще, ткань я купила случайно, когда шла покупать ткань для обложки альбома. Ну и как вы думаете, можно ли спокойно пройти мимо ткани в мелкий розовый цветочек? Конечно, нельзя!
Закрывать эту прекрасную ткань я не особо хотела, поэтому просто пустила кружево и бархатную ленточку поперек, рамку заэмбоссировала (до сих пор не перестаю восхищаться эффектом металла, который в итоге получается)). Форзацы перекликаются с тканью похожестью цветочков. В работе не обошлось без косяков - несколько раз перешивала край, еще не наловчилась ровно прошивать.
Девочки, скажите, а вы используете специальные лапки, чтобы край ровный был?



Да, и еще поучаствую со своим блокнотом в одноименном задании блога "Свободное творчество"

пятница, 5 октября 2012 г.

Дата оказалась жемчужной!))

Помните, я показывала открытку к 25-летнему юбилею совместной жизни, то есть серебряному? Когда дело дошло до текста поздравления (а он был придуман самими заказчиками) -  то я увидела цифру ...30 лет! А это это уже жемчужная дата! Поэтому открытку пришлось немного переделать, а идеи в альбом к серебряной свадьбе оставить до подходящего случая. Ткань для обложки я к этому времени уже купила, может к жемчужной дате цвет выбрала бы светлее. Но собственно, как подметила моя заказчица - хорошо, что серебро и жемчуг не кардинально отличаются. И альбом в целом такой классический получился, без акцента на дату.
Альбом просили сделать наполовину с пустыми страницами - для будущей истории большой семьи - ведь у родителей юбиляров три сына! Поэтому в нем нет фото молодых родителей, а просто современные фото детей и внуков, а ведь это самое приятное для новоиспеченных бабушек и дедушек! Как написано в поздравлении "...счастья зрелого пришла пора").  И еще понравилась фраза из поздравления ... "30 лет находок, не потерь: Вырастили трех богатырей!". Став мамой (пока еще одного мальчика) питаю глубокое уважение к этой паре.
А теперь много фото. Кстати, я назвала бы этот альбом "Сентябрьские ночи")), ибо делала я его в течение всего месяца.













Спасибо, что досмотрели это количество фото, ну не шмогла все не выложить))). Буду рада вашим комментариям!