вторник, 28 августа 2012 г.

Ярмарка меда в Тарноге и наше рукодельное творчество.

Участие в Тарногской ярмарке (а именно в Деревне мастеров) становится уже традицией. Участие у нас семейное - моя свекровь, сестра мужа и я. Причем сестра мужа - тоже Оля Юрова, но стала она ею первей меня)). Так вот, о ярмарке...  В этом году я решила, что буду проще, и трудозатратных изделий делать не буду. А сделаю фоторамочки, игольницы, и декупажные досочки-сердечки. Вместе с моими нераспроданными творениями вышел вполне богатый ассортимент. В чемодане)).
По поводу самой ярмарки могу сказать, что она потихоньку "хиреет"... Гостей значительно меньше приезжает, а большая часть местного населения такими изделиями, мягко говоря, не интересуется. Да и в этом году всю "Деревню мастеров" так разместили, что ее и не найти было. А места в центре празднования организаторы продали отдали  торговцам китайских игрушек... Жаль, что выбор людей зачастую останавливается на дешевом ширпотребе.
Конечно, я продала часть своих изделий, и пообщалась с другими мастерами - так что плюсы свои тоже есть.
А еще я помогала варить мыло! Наварили мы его очень много, и аромат стоял возле нашего столика непередаваемый! И теперь фото:





Нюхаем и выбираем...
Наш ночной труд и гордость!

Мыловар Оля Ю.)

Счастливая обладательница диплома за участие и полотенцедержателя!)))


пятница, 24 августа 2012 г.

Снова "Париж"... и девичье

Конечно, на ярмарку я шила не только игольницы, но и свои любимые мягкие фоторамки. Размер примерно 16*16 см, из льна и хлопка.
Представляю: рамка под неопределенным названием "снова Париж", она сейчас у меня в любимых изделиях, и уже продана на ярмарке.

 Башенка - это чипборд, покрытый бронзовой пудрой для эмбоссинга - эффект потрясающий! Выглядит как металлическая.


 И девчачья милая рамочка)


Меня не остановить))

Сшив игольницу для себя я решила не останавливаться - и ... нашила еще штук 20)). Конечно не просто так, а на ярмарку ( см. в другом посте).
Игольницы получились все разные, несмотря на одну выкройку)). Высота примерно 7 см, почти все из льна. В общем, на разный вкус и цвет!










 
 

четверг, 9 августа 2012 г.

Вьём семейное гнездо...

Свадебная открытка с деревом и птичками, конвертом для денежного подарка и поздравлением - все в одном! На открытке использовала распечатку птичек - ну нигде в городе не смогла найти что-нибудь объемное и более натуралистичное ((.  Надпись сделана на кальке, я ее теперь очень уважаю).
Впервые использовала вырубку и тиснение своей машинки( Сизикс - набор для начинающих). Понравилось). В планах приобретение других ножичков и папок.
Фотографировала впопыхах, поэтому - как уж получилось...