пятница, 27 мая 2011 г.

Бооооольшой такой альбом

Целый апрель я делала АЛЬБОМ!!!...  Это второй мой труд подобного плана). Я уже чувствую себя намного уверенней и раскованней))). Альбом делался не на юбилей, а просто так, для хорошей и жизнерадостной дамы, любящей свою семью и путешествия. Он из 24 с половиной страниц (одна действительно половинная)), размер 23*23 см. Начинается он с детских фото главной героини, потом учеба, замужество, дети... активная и интересная жизнь, летний отдых. В общем - Жизнь!

Это застежка альбома: красивая металлическая пуговица и вощеный шнур.





А здесь мое изобретение (может есть и еще у кого, я такого не видела)) - листик из плотного картона выполняет функцию держателя фото и вертится вокруг брадса.

На следующей страничке место для свадебного фото. Все-таки собрать все фотографии сразу оказалось довольно сложно)). Свадебная так и не доехала.




Это половинчатая страничка.
Далее страничка с местом для фото мамы заказчицы. Оказалось, что ее фото вообще сложно найти - она не любит фотографироваться!


Страничка для старшего сына тоже ждет фотографии.
 А этот "кувшин" - крымская ракушка!

Решила использовать в такой "морской" страничке настоящий морской узел. полазала по форумам и вот - выбрала такой). завязывала по схеме.
Под верхней фотографией прячутся два ярлычка. Как ни странно, тоже с фотографиями)).
Собственно, ради этой странички был куплен набор скрап-фишек с такими домиками.



И вот такой толстенький альбом получился!



Спасибо, что досмотрели до конца! Если б знали, как я долго все это грузила...)))




пятница, 20 мая 2011 г.

Свадебные конверты


Продолжаю творить на свадебную тематику). Теперь для гостей изделие - конверты для денежного подарка. Оба конверта сделала из листа двусторонней бумаги 30*30, разрезав его по диагонали. Мне понравился такой способ, быстро и просто. Решила машинную строчку использовать как-нибудь позже, и эти конвертики склеивала жидкими гвоздями. Декорировала кружевом, лентами и цветами.


понедельник, 16 мая 2011 г.

Свадебная пора...

С наступлением теплого сезона увеличивается количество свадеб, а значит и заказов...) Буквально на днях попробовала себя в новом виде творчества - свадебные аксессуары. Мне предложили сшить подушечку для колец и подвязку. Скажу честно, шить все это ОЧЕНЬ понравилось - кремовые оттенки, кружево, атлас, жемчужные бусинки... все такое нежное, воздушное! Вдохновленная собственным результатом собираюсь сшить что-то еще)).

Сплюшка

Как же долго шился этот ангел...))) вернее сам он сшился довольно быстро, а вот наряд никак не хотел. Но... глаза боятся, а руки делают. Представляю вашему вниманию Сплюшкина, в клетчатой пижаме и колпаке, с полосатой подушечкой в руках. Сам ангел из белой бязи, одежда - льняная.
Сейчас он вместе с "будуарной" улиткой находится в салоне домашнего текстиля и ждет, чтобы его кто-нибудь приютил)).